Nombre : ALBÓNIGA, LUIS DAMIÁN
Fecha de Nac. : 2 de enero de 1966
Lugar de Nac. : MALABRIGO – PCIA. SANTA FE
Fecha de ordenación : 25 de marzo de 2004
Parroquia: Asunción de la Santísima Virgen, Mar del Plata
Mail : luisalboniga@iglesiamdp.org.ar
 
 
Nombre : ALÚ, MIGUEL VIRGILIO
Fecha de Nac. : 30 de junio de 1934
Lugar de Nac. : MORÓN, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 2 de septiembre de 1962
Parroquia : SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS, Mar del Plata
Mail : sagradocorazonmdp@iglesiamdp.org.ar
 
 
Nombre : ALZUETA, LUCIANO
Fecha de Nac. : 2 de mayo de 1977
Lugar de Nac. : LA PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 19 de diciembre de 2009
Parroquia : SAN BENEDETTO MÁRTIR y JESÚS NIÑO, MAR DEL PLATA
Mail : lucianoalzueta@iglesiamdp.org.ar
 
 
Nombre : ARDANAZ SIRI, FRANCISCO (fallecido)
Fecha de Nac. : 24 de marzo de 1933
Lugar de Nac. : NECOCHEA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 22 de noviembre de 1959
Parroquia : SANTA MARÍA DEL CARMEN, NECOCHEA
Mail : faardanazsiri@iglesiamdp.org.ar
 
 
Nombre : ARRIOLA, SANTIAGO JULIO
Fecha de Nac. : 3 de noviembre de 1982
Lugar de Nac. : Buenos Aires
Fecha de ordenación : 13 de diciembre de 2013
Parroquia : San Juan Bautista, Mar del Plata
Responsabilidad Diocesana: Asesor de la pastoral vocacional
Mail : arriolasanti@hotmail.com
 
 
Nombre : BACHMEIER, HÉCTOR ALBERTO
Fecha de Nac. : 25 de abril de 1982
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 17 de diciembre de 2011
Parroquia : Vicario parroquial en Sagrado Corazón de Jesús, Mar del Plata
Responsabilidades Diocesanas: Capellán del Hospital Interzonal de Agudos, Oscar Allende. Vice-asesor de AIN KAREM. Centro de Ayuda para la mujer embarazada. Vice-asesor de la Renovación Carismática Católica
Mail : hectorbachmeier25@yahoo.com.ar
 
Nombre : BASTERRECHEA, Cristian Ezequiel
Fecha de Nac. : 31 de enero de 1989
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 12 de diciembre de 2014
Parroquia : Vicario parroquial en San Pío de Pietrelcina, Mar del Plata
Responsabilidad diocesana : Asesor de los encuentros VIDA
Mail : cristianbasterrechea@hotmail.com
 
Nombre : BOLDRINI, PABLO
Fecha de Nac. : 25 de septiembre de 1962
Lugar de Nac. : NECOCHEA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 16 de diciembre de 1994
Parroquia : SANTA MARÍA, BALCARCE
Mail : boldrini@iglesiamdp.org.ar
 
 
Nombre : BOSISIO, PABLO FRANCISCO
Fecha de Nac. : 26 de agosto de 1972
Lugar de Nac. : BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 25 de junio de 1999
Parroquia : SAN JOSÉ, BALCARCE
Responsabilidad Diocesana: Director de la comisión diocesana de pastoral misionera. Asesor diocesano del Movimiento Familiar Cristiano.
Mail : pablobosisio@iglesiamdp.org.ar
 
 
Nombre : BUDREWICZ, ENRIQUE (fallecido)
Fecha de Nac. : 26 de diciembre de 1924
Lugar de Nac. : LITUANIA, EUROPA
Fecha de ordenación : 28 de diciembre de 1948
Parroquia :
Mail :
 
 
Nombre : BUONO, GASTÓN FRANCISCO
Fecha de Nac. : 4 de septiembre de 1989
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA
Fecha de ordenación : 18 de diciembre de 2015
Parroquia : Vicario parroquial en Catedral de los Santos Pedro y Cecilia
Mail : gastonbuono89@hotmail.com
 
 
Nombre : BUSTINZA, ROMÁN
Fecha de Nac. : 31 de mayo de 1938
Lugar de Nac. : SAN CAYETANO, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 6 de enero de 1966
Parroquia : NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN, LA DULCE
Mail : bustinza@iglesiamdp.org.ar
 
 
Nombre : CABALLERO, CHRISTIAN JAVIER
Fecha de Nac. : 28 de enero de 1979
Lugar de Nac. : Mar del Plata, Buenos Aires
Fecha de ordenación : 13 de diciembre de 2013
Parroquia : Vicario parroquial de Inmaculada Concepción,Villa Gesell
Mail :
 
 
Nombre : CACCIUTTO, MIGUEL JOSÉ
Fecha de Nac. : 19 de marzo de 1951
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 16 de septiembre de 1978
Parroquia : SAGRADA FAMILIA, MAR DEL PLATA
Responsabilidades Diocesanas: Delegado Episcopal para la Pastoral de Migraciones y Turismo. Licenciado en Ciencias de la Educación y Musicoterapia.
Mail :
 
 
Nombre : CAO, RAÚL
Fecha de Nac. : 13 de diciembre de 1948
Lugar de Nac. : NECOCHEA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 1 de abril de 1979
Parroquia :
Mail :
 
 
Nombre : CAYROL, JUAN PABLO
Fecha de Nac. : 1 de diciembre de 1956
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 22 de diciembre de 1981
Parroquia : SAN CAYETANO, MAR DEL PLATA
Mail: sancayetano@iglesiamdp.org.ar
 
 
Nombre : CLIMENTE, DANIEL OMAR
Fecha de Nac. : 12 de enero de 1960
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 20 de diciembre de 1986
Parroquia : Actualmente en la diócesis de La Rioja
Responsabilidades Diocesanas: Asesor diocesano de los Encuentros de evangelización "Cura Brochero" Coordinador del grupo “Pueblo de Dios”.
Mail : climente@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : CONTINI, ALEJO
Fecha de Nac. : 15 de febrero de 1975
Lugar de Nac. : NECOCHEA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 22 de julio de 2005
Parroquia : Inmaculada Concepción, Vidal y Pirn.
Mail: alejocontini@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : CORCES, ERNESTO
Fecha de Nac. : 11 de abril de 1952
Lugar de Nac. : LOBOS, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 4 de enero de 1980
Parroquia : En la Arquidiócesis de Salta
Mail: eacorces@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : DAVID, HERNÁN ÁNGEL
Fecha de Nac. : 21 de septiembre de 1965
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 19 de diciembre de 1991
Parroquia : Nuestra Señora de Fátima, San Manuel
Responsabilidad Diocesana: Asesor de la Pastoral Carcelaria
Mail: hernandavid@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : DE LA RIVA, TOMÁS DAVID
Fecha de Nac. : 10 de enero de 1984
Lugar de Nac. : Mar del Plata, Buenos Aires
Fecha de ordenación : 13 de diciembre de 2013
Parroquia : Vicario parroquial de San Andrés, Miramar
Mail:
Responsabilidad Diocesana: Vicepresidente del CEDIER.
 
Nombre : DE SARRO, SILVANO MATÍAS
Fecha de Nac. : 21 de febrero de 1968
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA
Fecha de ordenación : 17 de diciembre de 1993
Parroquia : Cristo Rey, Mar del Plata
Responsabilidad Diocesana: Delegado Episcopal para la pastoral juvenil.
Mail: sdesarro@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : DELORENZO, RICARDO LUJÁn
Fecha de Nac. : 10 de diciembre de 1953
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 19 de diciembre de 1987
Parroquia :
Responsabilidad Diocesana : Asesor de la Pastoral de la Salud
Mail: pricardodelorenzo@iglesiamdp.org.ar
   
 
Nombre : DEMSAR, JACOBO VÍCTOR (fallecido)
Fecha de Nac. : 26 de junio de 1957
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 6 de enero de 1988
Parroquia:
Mail : demsar@iglesiamdp.org.ar
   
 
Nombre : DÍAZ, HÉCTOR EDUARDO
Fecha de Nac. : 19 de setiembre de 1965
Lugar de Nac. : AVELLANEDA (PCIA. BUENOS AIRES)
Fecha de ordenación : 21 de diciembre de 2001
Parroquia : Parroquia Santa Rita de Casia, Mar del Plata
Responsabilidad Diocesana: Asesor de la comisión diocesana de pastoral misionera
Mail : hectordiaz@iglesiamdp.org.ar
   
 
Nombre : DOMAICA, JESÚS (fallecido)
Fecha de Nac. : 19 de marzo de 1935
Lugar de Nac. : NECOCHEA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 22 de julio de 1962
Parroquia : Hogar Landera, Necochea
Mail : jesusjosed@iglesiamdp.org.ar
   
 
Nombre : ESCUDÉ, RAÚL AGUSTÍN
Fecha de Nac. : 20 de noviembre de 1983
Lugar de Nac. : Mar del Plata, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 14 de diciembre de 2012
Parroquia : Nuestra Señora de Luján, Batán
Responsabilidad Diocesana: Viceasesor de la pastoral juvenil diocesana.
Mail: raulagustinescude@hotmail.com
   
 
Nombre : ESPÓSITO, LUIS
Fecha de Nac. : 13 de julio de 1949
Lugar de Nac. : BALCARCE, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 20 de diciembre de 1986
Parroquia : Vicario parroquial de la Iglesia Catedral, Mar del Plata
Mail :
   
 
Nombre : ETCHEPAREBORDA, PABLO MARÍA
Fecha de Nac. : 7 de octubre de 1957
Lugar de Nac. : BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 20 de diciembre de 1982
Parroquia : San Pío de Pietrelcina, Mar del Plata
Responsabilidades Diocesanas: Delegado episcopal para la educación católica. Presidente de JUREC.
Mail : pabloetc@iglesiamdp.org.ar
   
 
Nombre : FERNÁNDEZ REDONDO, JUSTINO
Fecha de Nac. : 13 de abril 1943
Lugar de Nac. : LOGROÑO (LA RIOJA) ESPAÑA
Fecha de ordenación : 26 de noviembre 1966
Parroquia : MEDALLA MILAGROSA, NECOCHEA
Mail : justino@iglesiamdp.org.ar
   
 
Nombre : FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, MARIO ENRIQUE
Fecha de Nac. : 10 de mayo de 1984
Lugar de Nac. : Mar del Plata, Buenos Aires
Fecha de ordenación : 14 de diciembre de 2012
Parroquia : Santa Teresita, Necochea
Responsabilidad Diocesana : Asesor de la Acción Católica
Mail : pmariofernandez@gmail.com
   
 
Nombre : FERRARI, DANIEL ALFREDO (fallecido)
Fecha de Nac. : 6 de mayo de 1940
Lugar de Nac. : BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 4 de mayo de 1968
Parroquia : SAN MARCOS, MAR DEL PLATA
Mail : dawfer@iglesiamdp.org.ar
   
 
Nombre : FERRI,JUAN
Fecha de Nac. : 1982
Lugar de Nac. : NECOCHEA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 17 de diciembre de 2011
Parroquia : En la Arquidiócesis de La Plata
Mail : juanferrineco@yahoo.com.ar
 
Nombre : FIORDALISI, REINALDO (extradiocesano)
Fecha de Nac. : 19 de junio de 1932
Lugar de Nac. : SAENZ PEÑA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 10 de agosto de 1963
Parroquia : SAN ANTONIO, MAR DEL PLATA
Mail :
   
 
Nombre : FRÍAS NARVAEZ, GASTÓN MAXIMILIANO
Fecha de Nac. : 14 de septiembre de 1987
Lugar de Nac. : Mar del Plata, Buenos Aires
Fecha de ordenación : 13 de diciembre de 2013
Parroquia: Vicario parroquial de Santa María del Carmen, Necochea
Mail: friasmaxi@gmail.com
 
Nombre : GIAMMARINO, ANTONIO
Fecha de Nac. : 26 de octubre de 1930
Lugar de Nac. : CAPITAL FEDERAL
Fecha de ordenación : 17 de mayo de 1959
Reside : HOGAR LANDERA, NECOCHEA
Mail: agiammarino@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : GONZÁLEZ, MARTÍN
Fecha de Nac. : 17 de abril de 1971
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 18 de diciembre de 2008
Parroquia : SANTA CLARA DE ASÍS - Santa Clara del Mar
Mail: martingonzalez@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : JACOB, ADILIO (FALLECIDO en 2016)
Fecha de Nac. : 13 de mayo de 1940
Lugar de Nac. :
Fecha de ordenación : 19 de julio de 1964
Parroquia : SAN JOSÉ CARPINTERO, MAR DEL PLATA
Mail :
   
 
Nombre : KSEIM, EZEQUIEL EDUARDO
Fecha de Nac. : 26 de octubre de 1976
Lugar de Nac. : BALCARCE, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 25 de marzo de 2004
Parroquia : LA MEDALLA MILAGROSA, Mar del Plata
Responsabilidades Diocesanas: Moderador de la Curia Diocesana. Asesor Diocesano de la Liga de Madres de Familia. Asesor Diocesano de la Acción Católica.Delegado Episcopal para el Diaconado Permanente.Delegado de la Región Platense para el Diaconado Permanente.
Mail : ezequielkseim@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : LEDESMA, ARMANDO NICOLÁS
Fecha de Nac. : 29 de junio de 1955
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 20 de diciembre de 1986
Parroquia : Santa Teresita del Niño Jesús, Comandante Nicanor Otamendi
Mail : aledesma@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : LLANOS, MARTÍN JOSÉ MARÍA
Fecha de Nac. : 23 de julio de 1967
Lugar de Nac. : TRES ARROYOS, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 16 de mayo de 1997
Parroquia : PÁRROCO DE PQUIA. MARIA MADRE DE LA IGLESIA – RIO GALLEGOS
Responsabilidades Diocesanas: Secretario canciller del Obispado de Río Gallegos – Pcia. de Santa Cruz Presidente del Consejo de Educación Católica de la Pcia. de Santa Cruz Director de la Escuela Diocesana de Ministerios y Diaconado permanente. Diócesis de Río Gallegos Miembro del Colegio de Consultores y del Consejo Presbiteral de la Diócesis de Río Gallegos.
Mail : mllanos@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : MAIPAH, OSCAR ENRIQUE
Fecha de Nac. : 26 de abril de 1967
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 4 de agosto de 2006
Parroquia : PARROQUIA SANTA ANA
Responsabilidades Diocesanas: Formación del clero. Asesor de la comisión de Pastoral Social del Obispado.
Mail : oscarmaipah@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : MALLA, JULIO AGUSTÍN
Fecha de Nac. : 1 de diciembre de 1970
Lugar de Nac. : GRAL. BELGRANO, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 4 de agosto de 2006
Parroquia : PÁRROCO DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN, LOBERÍA
Responsabilidades Diocesanas: Asesor del departamento de Pastoral y Catequesis de la JUREC. Vice Asesor del Movimiento Juvenil Diocesano. Director de la Escuela la Divina Pastora y docente de sociología en el Instituto superior de Lobería
Mail : juliomalla@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : MANGAS, HÉCTOR ANDRÉS
Fecha de Nac. : 29 de agosto de 1944
Lugar de Nac. : AMEGHINO, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 31 de marzo de 1973
Parroquia : SAN PIO X
Mail : amangas@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : MARINELLI, NICOLÁS ROBERTO
Fecha de Nac. : 22 de marzo de 1982
Lugar de Nac. : BATÁN, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 19 de diciembre de 2009
Parroquia : Santa Rosa de Lima, Mar del Plata
Mail : nmarinelli@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : MARTÍNEZ, FÉLIX ALEJANDRO
Fecha de Nac. : 2 de mayo de 1959
Lugar de Nac. : QUEQUÉN, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 20 de diciembre de 1986
Parroquia : Sagrado Corazón de Jesús, General Madariaga
Responsabilidad Diocesana: Asesor de la Pastoral de la Salud
Mail :
 
Nombre : MARTÍNEZ, JOSÉ IGNACIO
Fecha de Nac. : 23 de septiembre de 1958
Lugar de Nac. : MIRAMAR, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 20 de diciembre de 1986
Parroquia : SAN MARCOS, MAR DEL PLATA
Responsabilidades Diocesanas: Miembro del Consejo Presbiteral. Consejero espiritual del Movimiento Cenáculo Vivo. Fundador de la Obra de la Trinidad
Mail : josemartinez@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : MELUCCI, JULIO. Mons. (fallecido)
Fecha de Nac. : 12 de julio de 1931
Lugar de Nac. : BALCARCE, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 1 de diciembre de 1957
Parroquia : NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA, SAN MANUEL
Mail : fatimasm@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : MENDOZA, FERNANDO MIGUEL
Fecha de Nac. : 18 de mayo de 1967
Lugar de Nac. : GENERAL JUAN MADARIAGA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 16 de mayo de 1997
Parroquia : SAN ANDRÉS APÓSTOL, MIRAMAR
Responsabilidad Diocesana: Director del Secretariado de Catequesis
Mail : fmendoza@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : MENNILLI CALDARARO, JUAN CRUZ
Fecha de Nac. : 12 de febrero de 1990
Lugar de Nac. : Mar del Plata, Buenos Aires
Fecha de ordenación : 18 de diciembre de 2015
Parroquia : Vicario parroquial, Santa María, Necochea
Mail :
 
Nombre : MESTRE, GABRIEL ANTONIO
Fecha de Nac. : 15 de septiembre de 1968
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA
Fecha de ordenación : 16 de mayo de 1997
Parroquia : Iglesia Catedral de Mar del Plata
Responsabilidades Diocesanas y extra-diocesanas: Vicario general de la Dióesis de Mar del Plata. Perito de la Comisión Episcopal de Ecumenismo y Diálogo Interreligioso de la Conferencia Episcopal Argentina. Integrante del Departamento de Biblia de la Comisión Episcopal de Biblia y Catequesis de la Conferencia Episcopal Argentina. Formador permanente del proyecto Lectionautas del CELAM (Consejo Episcopal Latinoamericano) con el auspicio de SBU (Sociedades Bíblicas Unidas). Responsabilidades en la Diócesis: - Asesor y presidente de la Comisión Bíblica Diocesana. - Asesor de la Comisión de Ecumenismo y Diálogo Interreligioso. - Asesor de la Pastoral de la Mujer. - Delegado Episcopal y asesor del Secretariado de Pastoral Familiar de la Diócesis de Mar del Plata. Delegado Episcopal para el acompañamiento de las Vírgenes Consagradas Diocesanas. Profesor de Sagrada Escritura en la Escuela Universitaria de Teología de Mar del Plata. Presidente de la Comisión del Congreso Diocesano de la Familia (2009-2010). Asesor de Ain Karem, Centro de Ayuda a la Mujere Embarazada.
Mail : gmestre@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : MIRANDA, FABIÁN AGUSTÍN
Fecha de Nac. : 5 de mayo de 1981
Lugar de Nac. : QUEQUÉN, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 25 de julio de 2007
Parroquia : En el clero castrense
Mail : fabianmiranda@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : OCHOA, DAVID EUSEBIO
Fecha de Nac. : 19 de febrero de 1974
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 18 de diciembre de 2008
Parroquia : Cristo Resucitado, Mar del Plata
Mail : davidochoa@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : PANEBIANCO, MARCELO GABRIEL
Fecha de Nac. : 18 de febrero de 1972
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 4 de septiembre de 1998
Parroquia : Nuestra Señora de la Paz, Pinamar.
Responsabilidades Diocesanas: Miembro del Consejo Presbiteral. Miembro del Colegio de Consultores. Delegado Episcopal para la Comunicación Social. Delegado episcopal para la formación permanente del Clero. Vocero del Obispado de Mar del Plata. Asesor de la Radio del Obispado de Mar del Plata. Asesor de la Comisión Diocesana de Misa por televisión. Profesor titular de Teología Fundamental en las asignaturas de Introducción a la Teología y Revelación y fe en la Escuela Universitaria de Teología. Miembro del Consejo Académico de la EUT. Asesor de la Pastoral Universitaria. Asesor del Servicio Sacerdotal de Urgencia.
Mail : mgpanebianco@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : PEREYRA, WALTER MARIO RICARDO
Fecha de Nac. : 21 de noviembre de 1965
Lugar de Nac. : LOBERÍA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 19 de diciembre de 1991
Parroquia : San Antonio de Padua, Mar del Plata
Responsabilidad Diocesana: Secretario general y canciller del Obispado de Mar del Plata
Mail : secretariocanciller@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : PÍO, ENRIQUE LUIS
Fecha de Nac. : 12 de mayo de 1973
Lugar de Nac. : WASHINGTON.D.C, EE.UU
Fecha de ordenación : 28 de marzo de 2005
Parroquia : Nuestra Señora del Pilar, Sierra de los Padres
Responsabilidad Diocesana: Asesor del Servicio Sacerdotal de Urgencia.
Mail : enriquepio@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : PUÑAL, JOSÉ LUIS
Fecha de Nac. : 15 de junio de 1963
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 12 de enero de 1990
Parroquia : SANTA MARÍA DEL CARMEN, NECOCHEA
Mail : jopa@iglesiamdp.org.ar
   
 
Nombre : ROMERO, ALFREDO HIGINIO
Fecha de Nac. : 1 de mayo de 1955
Lugar de Nac. : CORRIENTES, PROV CORRIENTES
Fecha de ordenación : 12 enero de 1990
Parroquia : En la Gruta de Lourdes, Mar del Plata
Mail : aromero@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : ROSSO, JUAN ANDRÉS
Fecha de Nac. : 14 de julio de 1983
Lugar de Nac. : Mar del Plata,Buenos Aires
Fecha de ordenación : 13 de diciembre de 2013
Parroquia : Vicario Parroquial, de La Medalla Milagrosa, Mar del Plata
Mail :
Responsabilidad Diocesana: Vicedirector del Secretariado diocesano de catequesis
 
Nombre : SEGOVIA, HUGO WALTER
Fecha de Nac. : 4 de mayo de 1931
Lugar de Nac. : PUNTA ALTA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 23 de julio de 1961
Reside : HOGAR GARCÍA LANDERA
Mail :
 
Nombre : SEGUY, ANDRÉS
Fecha de Nac. : 5 de mayo de 1980
Lugar de Nac. : Mar del Plata, Buenos Aires
Fecha de ordenación : 13 de diciembre de 2013
Parroquia : Vicario parroquial de San Marcos, Mar del Plata
Mail : seguyandres@gmail.com
 
Nombre : SERRE, JOSÉ LUIS
Fecha de Nac. : 23 de febrero de 1960
Lugar de Nac. : NECOCHEA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 19 de diciembre de 1991
Parroquia : Nuestra Señora de Lourdes, NECOCHEA
Mail : jlserre@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : SOUTO, BENIGNO
Fecha de Nac. : 1 de julio de 1930
Lugar de Nac. : CAPITAL FEDERAL
Fecha de ordenación : 14 de marzo de 1959
Parroquia : En la arquidiócesis de Buenos Aires
Mail :
 
Nombre : SUEIRO, JAIME ARIEL
Fecha de Nac. : 23 de octubre de 1973
Lugar de Nac. : PINAMAR, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 19 de mayo de 2000
Parroquia : SAN CARLOS BORROMEO, MAR DEL PLATA
Responsabilidades Diocesanas: Perito del Secretariado Nacional de Liturgia (SENALI) de la Conferencia Episcopal Argentina. Delegado Episcopal para la Liturgia. Maestro de ceremonias del Obispo. Delegado Episcopal para la Pastoral Vocacional. Coordinador Iter Vocacional Diocesano. Profesor titular de Sagrada Liturgia en la Escuela Universitaria de Teología de Mar del Plata. Profesor titular de Liturgia y sacramentos en Sembrar del CEDIER. Capellán del Holy Trinity College (Colegio Santísima Trinidad de Mar del Plata). Capellán de la Jefatura Departamental Mar del Plata de la Policía de la Pcia. de Buenos Aires.
Mail : arielsueiro@iglesiamdp.org
 
Nombre : TORRE, EDUARDO DANIEL
Fecha de Nac. : 19 de noviembre de 1960
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 19 de diciembre de 1991
Parroquia : Inmaculada Concepción de Villa Gesell
Mail : etorre@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : VERCELLONE, Hugo Sebastián
Fecha de Nac. : 5 de diciembre de 1985
Lugar de Nac. : La Plata, Buenos Aires
Fecha de ordenación : 12 de diciembre de 2014
Parroquia : Vicario parroquial en Asunción de la Santísima Virgen, Mar del Plata
Mail : sebastianvercellone@gmail.com
 
Nombre : VIVAS, SEBASTIÁN GABRIEL
Fecha de Nac. : 25 de marzo de 1981
Lugar de Nac. : QUEQUÉN, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 25 de julio de 2007
Residencia: COLEGIO SACERDOTAL ARGENTINO - ROMA
Mail : sebasvivas@iglesiamdp.org.ar
 
Nombre : YANES, FABIÁN EDUARDO
Fecha de Nac. : 15 de julio de 1964
Lugar de Nac. : MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
Fecha de ordenación : 21 de diciembre de 1990
Parroquia : NUESTRA SEñORA DEL HUERTO
Responsabilidades Diocesanas: Vicepresidente de Cáritas Mar del Plata. Presidente de la Comisión Judicial del Obispado de Mar del Plata.
Mail : comisionjudicial@iglesiamdp.org.ar